CaspianLife. 16 октября. В Атырау во время ремонта железнодорожного вокзала произошел несчастный случай. По неофициальным данным, один из рабочих упал с высоты пяти метров. Состояние 42-летнего мужчины врачи оценивают как крайне тяжелое.
Инцидент случился 15 октября около полудня. Пострадавшего сразу доставили в областную больницу.
Как рассказал руководитель Атырауской областной больницы Ербол Имангалиев, у пациента зафиксированы тяжелая черепно-мозговая травма, а также повреждения позвоночника и спинного мозга.
«Пациент находится в отделении реанимации, его состояние крайне тяжелое. Вчера провели необходимую операцию, сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь», – сообщил он.
По факту случившегося линейный отдел полиции возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда. Идет расследование, которое должно установить все обстоятельства происшествия. Инспекторы труда, в свою очередь, сообщили о создании специальной комиссии.
Модернизацию здания железнодорожного вокзала в областном центре ведет компания «Батыс Альянс Строй».
Нурбиби ТЕМИРТАСОВА, Атырау

