CaspianLife. 24 июня. После массового отравления на свадебном банкете в Кандыагаше следственные органы возбудили уголовное дело по статье о нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов.
По данным областного управления здравоохранения, общее число пострадавших достигло 113 человек — все они обратились в больницу с симптомами кишечной инфекции после посещения ресторана. У 34 из них лабораторно подтвержден сальмонеллез. Состояние пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.
Первые случаи заражения зафиксированы 19 июня. Для ликвидации последствий инцидента сформирован оперативный штаб, специалисты устанавливают точные причины отравления.
Камшат СЕКСЕНБАЙКЫЗЫ, Актюбинская область
Фото: egemen.kz

