CaspianLife, 11 ноября. Проведение реконструкции автомобильного пункта пропуска Караузек, расположенного в Астраханской области на границе с Казахстаном, запланировано в рамках российского национального проекта «Эффективная транспортная система».
По информации Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Российской границы (ФГКУ Росгранстрой), в настоящее время в пункте пропуска ведутся подготовительные работы: возведен вахтовый город и установлено барьерное ограждение. После получения положительного заключения Главгосэкспертизы России там начнутся строительно-монтажные работы.
Как отмечается в сообщении, после завершения всех мероприятий пропускная способность пункта пропуска увеличится до 2 тыс. транспортных средств в сутки, а количество полос движения вырастет с 6 до 16 полос. Планируется строительство служебно-производственного здания, здания углубленного досмотра, здания для досмотра граждан, комплекса зданий инженерно-технического обеспечения. В результате реконструкции будет создана современная инфраструктура, которая позволит обеспечить комфортные условия пересечения государственной границы для граждан и участников внешнеэкономической деятельности.
(фото: официальный Telegram-канал ФГКУ Росгранстрой)
Источник: www.caspianlife.kz

