CaspianLife, 29 октября. Сотрудниками полиции в гаражном кооперативе Ленинского района города Астрахани был задержан 34-летний местный житель, который хранил раков с целью сбыта.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Астраханской области, в ходе осмотра гаража полицейскими обнаружены коробки с живыми раками общей массой 1 700 килограмм, однако предъявить необходимые документы на них мужчина не смог. Задержанный гражданин пояснил, что раков приобрел в Володарском районе у неустановленных лиц с целью транспортировки и реализации их в Ставропольский край.
«Ракообразных отпустили в естественную среду обитания. По данному факту проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято законное и обоснованное решение», — отмечается в сообщении.

(фото: Telegram-канал УМВД России по Астраханской области)
Источник: www.caspianlife.kz

