CaspianLife, 27 мая. Как ранее уже сообщалось, казахстанская авиакомпания «Air Astana» с 27 мая открыла прямое авиасообщение по маршруту Атырау – Тбилиси. Рейсы будут выполняться три раза в неделю.
Сегодня утром подписчики CaspianLife прислали в редакцию сообщение, что в международном аэропорту столицы Грузии – Тбилиси, прямо у трапа состоялась торжественная встреча первого авиарейса из Атырау. Гостей встречала официальная делегация и местные СМИ. Причем, для обозначения статуса этого рейса, самолет облили из пожарных брандспойтов, а на трапе торжественно перерезали красную ленточку. В здании аэровокзала гостей ждал фуршет и концертная программа.
Напомнил, что ещё в феврале этого года авиакомпания «Air Astana» объявила, что с 27 мая будут открыты прямые рейсы из Атырау в Тбилиси. Полеты будут выполняться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям на комфортабельных самолетах семейства Airbus.
По заявлению пресс-службы авиакомпании Air Astana, продолжительность полета составит 1 час 50 мин. Вылет рейса KC125 из Атырау в 08:00 с прибытием в Тбилиси в 08:50 по местному времени. Вылет обратного рейса КС126 из Тбилиси в 09:50 с прибытием в Атырау в 12:40. Стоимость билета в обе стороны, с учетом всех сборов, в эконом-классе составляет от 113 375 тенге и от 308 081 тенге в бизнес-классе. Билеты доступны на сайте авиакомпании или через авторизованные агентства.
С запуском нового направления, в летнем расписании авиакомпании Air Astana количество рейсов в Тбилиси увеличится до пятнадцати в неделю. Полеты будут выполняться из трех городов Казахстана: девять раз в неделю из Алматы, три рейса в неделю из Астаны, и столько же из Атырау. Казахстанцы могут находиться в Грузии без визы до одного года.
Источник: www.caspianlife.kz
Видео редакции CaspianLife