CaspianLife, 19 марта. Фото и видео беспилотного летательного аппарата (БПЛА), обнаруженного вчера местными жителями в Таскалинском районе ЗКО, разошлись по социальным сетям и мессенджерам.
Пользователи социальных сетей сразу вспомнили, что это уже не первый такой «беспилотник», обнаруженный в степях Западно-Казахстанской области (ЗКО) с начала этого года. Буквально месяц назад, 19 февраля, примерно такой же «неизвестный летательный объект» падал в другом районе ЗКО — вблизи посёлка Уялы Бокейординского района.
Вчера вечером государственное информационное агентство «Казинформ» распространило официальное заявление департамента полиции Западно-Казахстанской области, в котором говорится, что полицейские совместно с уполномоченными службами проводят проверочные мероприятия по факту обнаружения предмета, внешне похожего на беспилотный летательный аппарат в Таскалинском районе.
«Объект упал в удаленной местности, вдали от населенных пунктов, и найден в целостном состоянии, без видимых повреждений. Все обстоятельства происшествия устанавливаются», — сообщили в полиции ЗКО.
(фото и видео из социальных сетей – подлинность неизвестна)
Источник: www.caspianlife.kz