CaspianLife, 13 апреля. Министерство просвещения и МВД совместно с местными исполнительными органами уточнили требования к проведению выпускных вечеров в организациях среднего образования. В этих целях будет принят совместный приказ.
Как сообщает пресс-служба министерства просвещения, принятые меры предусматривают обеспечение безопасности обучающихся, защиту их прав и предупреждение правонарушений.
«Церемония вручения аттестатов проводится исключительно в зданиях организаций образования. Строго запрещается сбор денежных средств и иных материальных ценностей с обучающихся, их родителей или законных представителей. В соответствии с установленными требованиями не допускается проведение выпускных вечеров вне организаций образования», — подчеркивается в сообщении.
Также отмечается, что местным исполнительным органам поручено организовать воспитательные и культурно-просветительские мероприятия, не требующие финансовых затрат, а также провести разъяснительную работу. Органам внутренних дел поручено принять меры по предупреждению правонарушений, обеспечению общественного порядка и безопасности обучающихся.
Источник: www.caspianlife.kz
Иллюстративное фото из архива редакции CaspianLife

