CaspianLife, 30 декабря. Неблагоприятные метеоусловия в районе операционной деятельности Морского терминала (МТ) КТК вынудили Консорциум вчера, 29 декабря, приостановить перевалку нефти до нормализации погодной обстановки и снятия штормовых предупреждений.
Как сообщает пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), прием нефти также был остановлен (вчера) в связи с затовариванием мощностей по хранению сырья. Грузоотправители своевременно получили уведомления о сложившейся обстановке.
В пресс-службе Консорциума напомнили, что КТК придерживается бескомпромиссной позиции по вопросу охраны окружающей среды и обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования Морского терминала Консорциума в Черном море и недопущения создания аварийных ситуаций, связанных с разливами нефти, что обуславливает текущие ограничения.
Кроме того, отметили в КТК, на ритмичность отгрузок нефти в значительной степени повлиял результат атаки безэкипажным катером (БЭК) на одно из выносных причальных устройств (ВПУ-2) и его повреждение, а также проведение ранее начатых ремонтных работ на ВПУ-3, осложненных тяжелыми гидрометеорологическими условиями зимнего периода.
«О стабильном возобновлении работы нефтепровода и возвращении в штатный режим отгрузки нефти на МТ будет сообщено дополнительно», — отмечается в сообщении.
Источник: www.caspianlife.kz
Фото: сайт КТК

