CaspianLife, 14 мая. Специализированным судом по административным правонарушениям города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 147-1 КоАП РК (умышленное повреждение чужого имущества).
Как сообщили в пресс-службе суда, вчера, 13 мая, «… гражданин Ж. около 07:00 утра, находясь в состоянии средней степени алкогольного опьянения, забравшись на крышу автомобиля марки «EXEED LX», надавив ногами, погнул ее, тем самым умышленно повредил чужое имущество».
Далее отмечается, что вина гражданина Ж. подтверждается протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела. Суд при определении меры административного взыскания в отношении правонарушителя Ж. как обстоятельство, смягчающее его ответственность признает признание вины и раскаяние в содеянном.
Постановлением суда гражданин Ж. был признан виновным в совершении административного правонарушения. На него наложено взыскание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток. Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: www.caspianlife.kz
Иллюстративное фото из архива редакции