CaspianLife, 22 апреля. АО «КазТрансОйл» информирует о новых кадровых назначениях в производственных подразделениях и центральном аппарате компании.
Как отмечается в сообщении пресс-службы «КазТрансОйл», назначенные руководители прошли все ступени производственной вертикали, на протяжении многих лет демонстрировали высокий профессионализм и приверженность к делу. Их опыт и глубокое понимание производственных процессов будут способствовать дальнейшему развитию компании.
Начальником Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» назначен Еркен Суюндыков. Общий стаж работы в нефтепроводной отрасли — 27 лет. До назначения занимал должность начальника Павлодарского нефтепроводного управления. Ранее занимал должности главного инженера Шымкентского нефтепроводного управления, заместителя начальника управления по производству Павлодарского нефтепроводного управления (2018–2023 гг.), начальника ГНПС «Актау», начальника Мангыстауского нефтепроводного управления, начальника отдела эксплуатации, заместителя главного механика Восточного филиала, главного технического руководителя по охране труда и технике безопасности Мангыстауского нефтепроводного управления.
Трудовую деятельность начал в 1998 году в Западном филиале АО «КазТрансОйл» металлизатором 4 разряда.
Образование: Высшее, окончил Туркменский политехнический институт, где учился по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов», став инженером-механиком. Также он имеет степень магистра в области «Управленческое деловое администрирование» Инновационного Евразийского университета.
«Необходимо отметить, что ротация Еркена Суюндыкова является важной частью корпоративной практики, способствующей внедрению эффективных решений и повышению производительности работы. Его многолетний и разносторонний опыт обеспечит устойчивое развитие одного из ключевых подразделений компании», — говорится в опубликованной информации.
Также сообщается, что Марлен Тулегенов — назначен директором департамента эксплуатации. АО «КазТрансОйл». Его общий стаж работы в нефтетранспортной сфере — 25 лет. До текущего назначения возглавлял Атырауское нефтепроводное управление.
В 2018–2024 годах работал главным инженером Атырауского и Мангыстауского нефтепроводных управлений, в 2016–2018 годах — заместителем начальника Атырауского нефтепроводного управления по производству. В 2010–2016 годах был главным менеджером департамента транспортировки АО «КазТрансОйл». Также в разные годы трудился начальником отдела по учету и поставке воды Западного филиала, начальником ПСП НПС «Атырау», инженером ПСП НПС «Атырау» Атырауского нефтепроводного управления.
Трудовую деятельность начал в 2000 году в АО «КазТрансОйл» в должности осмотрщика нефтеналивных емкостей НПС «Атырау» Атырауского нефтепроводного управления.
Образование: Высшее, окончил Атырауский институт нефти и газа по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», получив квалификацию инженер-механик.
Источник: www.caspianlife.kz
Фото: Рахим Койлыбаев